Elternverein

 

  

   Elternverein der Volksschule Mondweg   

elternverein@mondweg.at

Vorsitzende:
      DI Wolfgang Schähs
   EV.Vorstand@mondweg.at

Stellvertreter:
   Mag. David Steinmetz

     

Kassier:
   Mag. Dieter Schneider
EV.Kassier@mondweg.at

Kassierstellvertreter:
      Mag. Michael Moritzer

Rechnungsprüfer:
      Prof. DI. Dr. Christoph Pfeifer
Externe Prüferin:
  
Mag. Natascha Fussenegger



Schriftführerin:
      Mag. Angelika Steinmetz
Schriftführerstellvertreterin:
      Mag. Ellen Wittmann-Sochor
  

Gemeinsam für eine erfolgreiche Schulpartnerschaft, die stetig wachsen und für unsere Kinder Früchte tragen soll!

 

 Bankverbindung:
RLB Wien-NÖ
BLZ 32000
IBAN: AT16 3200 0000 0018 5744
BIC: RLNWATWW

Elternvereinsbeitrag für das Jahr 2020/21: 25 EUR

Die KlassenelternvertreterInnen werden am Beginn des Schuljahres in direkter, freier, geheimer Wahl von allen Eltern der Klasse gewählt.
Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Probleme rund um Ihr Kind an der Volksschule Mondweg haben,
wenden Sie sich bitte an Ihre KlassenelternvertreterInnen.
Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie!

Bankverbindung:
RLB Wien-NÖ
BLZ 32000
IBAN: AT16 3200 0000 0018 5744
BIC: RLNWATWW

Klasse

Name

Vorname

E-mail Adresse

1a

Reisenberger

Sandra

Sandra.reisenberger@gmx.at

1a

Schalhas

Elise

Elise.schalhas@gmx.at

1b

Kolar-Wagner

Agnes

Agnes.kolar@gmx.at

1b

Schmidt

Michael

Schmidt_Michael@gmx.at

1c

Glatter

Daniela

office@therapie-glatter.at

1c

2a

Ericson

Marion

marion.ericson@gmail.com

2a

Mayer

Ursula

ursula.mayer@diepresse.at

2b

Machacek 

 Katharina

 Katharina.machacek@gmail.com

2b

Geerkens

Sabine

 Sabine.geerkens@hotmail.com

2c

Jones

Karin

karin.reinold@gmail.com

2c

Karacsony

Bettina

Bettina.karacsony@keller.com

3a

Kubek-Mad

Kathrin

kathrin.kubek@icloud.com

3a

Wolf

Katharina

k-atharina.wolf@hotmail.com

3b

Kolar-Wagner

Agnes

agnes.kolar@gmx.at

3b

Wittmann-Sochor

Ellen

wittmann.ellen@gmail.com

3c

Strebl

Martin

Martin101271@gmail.com

3c

Strobl

Hannes

office@hannesstrobl.at

4a

Saitz

Liubov

l.saitz@yahoo.com

4a

Happich

Julia

julia.happich@gmx.at

4b

Pfeifer

Christoph

christoph@pfeifer.at

4b

Osborne

Karina

pelzmannkarina@gmail.com

4c

Steinmetz

David

david.steinmetz@gmx.at

4c

Georgieva-Schemel

Silvia

silvia_georgieva@yahoo.com