Elternverein

 

  

   Elternverein der Volksschule Mondweg   

elternverein@mondweg.at

Vorsitzende:
      DI Wolfgang Schähs
   EV.Vorstand@mondweg.at

Stellvertreter:
   Mag. David Steinmetz

     

Kassier:
   Mag. Dieter Schneider
EV.Kassier@mondweg.at

Kassierstellvertreter:
      Mag. Michael Moritzer

Rechnungsprüfer:
      Prof. DI. Dr. Christoph Pfeifer
Externe Prüferin:
  
Mag. Natascha Fussenegger



Schriftführerin:
      Mag. Angelika Steinmetz
Schriftführerstellvertreterin:
      Mag. Ellen Wittmann-Sochor
  

Gemeinsam für eine erfolgreiche Schulpartnerschaft, die stetig wachsen und für unsere Kinder Früchte tragen soll!

 

 Bankverbindung:
RLB Wien-NÖ
BLZ 32000
IBAN: AT16 3200 0000 0018 5744
BIC: RLNWATWW

Elternvereinsbeitrag für das Jahr 2020/21: 25 EUR

Die KlassenelternvertreterInnen werden am Beginn des Schuljahres in direkter, freier, geheimer Wahl von allen Eltern der Klasse gewählt.
Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Probleme rund um Ihr Kind an der Volksschule Mondweg haben,
wenden Sie sich bitte an Ihre KlassenelternvertreterInnen.
Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie!

Bankverbindung:
RLB Wien-NÖ
BLZ 32000
IBAN: AT16 3200 0000 0018 5744
BIC: RLNWATWW

Klasse

Name

Vorname

E-mail Adresse

1a

Dr. Auer-Schuster

Sabine

sabine.auer-schuster@gmx.at

1a

Dr. Surkala

Jasna

surkala.jasna@gmail.com

1b

Ostermann

Viktoria

v.o@gmx.at

1b

Löffler

Katharina

katharina.loeffler@gmail.com

1c

Ziegler

Christian

ziegler@3si.at

1c

Koliha-Lang

Ulrike

ulang@gmx.at

2a

Reisenberger

Sandra

sandra.reisenberger@gmx.at

2a

Hochleitner

Bianca

b.hochleitner@a1.net

2b

Kolar-Wagner

Agnes

 agnes.kolar@gmx.net

2b

Schmidt

Michael

 schmidt_Michael@gmx.at

2c

Glatter

Daniela

office@therapie-glatter.at

2c

3a

Ericson

Marion

marion.ericson@gmail.com

3a

Mayer

Ursula

ursula.mayer@diepresse.at

3b

Geerkens

Sabine

sabine.geerkens@hotmail.com

3b

Machacek

Katharina

katharina.machacek@gmail.com

3c

Jones

Karin

karin.reinold@gmail.com

3c

Karacsony

Bettina

bettina.karacsony@keller.com

4a

Kubek-Mad

Kathrin

kathrin.kubek@icloud.com

4a

Wolf

Katharina

k-atharina.wolf@hotmail.com

4b

Kolar-Wagner

Agnes

agnes.kolar@gmx.at

4b

Wittmann-Sochor

Ellen

Ellen.wittmann@derstandard.at

4c

Strebl

Martin

Martin101271@gmail.com

4c

Strobl

Hannes

office@hannesstrobl.at